• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для Web Master'a » Разное » Что такое PHP?
Что такое PHP?
Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:17 | Сообщение # (1)
Гл.Администраторы
220v
Сообщения:540
Здравствуйте. Сегодня я расскажу вам, что такое PHP и где он применяется. Я не буду приводить примеры работы, и учить вас ему (я его и сам не очень хорошо знаю).

Что такое PHP?
Итак, что такое PHP (Personal Home Page)? Говоря замысловатым языком - это «интерпретируемый язык для создания активных Web-страниц». А говоря более менее простым это многофункциональный язык программирования, который очень удобен в плане веб-разработок. Другими словами это «Инструменты для создания персональных веб-страниц».

Я понимаю PHP, как некий переработчик HTML документов. Заметьте, расширение веб-страничке уже не может быть .html, оно должно быть .php. PHP код открывается такими символами: <?php ?>, а внутри них пишется код.

Также есть специальные программы для работы с PHP файлами, они значительно облегчают работу. Найти php редактор можно перейдя по ссылке ранее.

Где применяется PHP?

PHP применяется в трех основных отраслях:
Создание сценариев, выполняющихся на стороне сервера. Это основная цель PHP.
Программирование при помощи командной строки. В этом случае не нужен сервер, но необходим синтаксический анализатор.
Написание приложений для рабочего стола посредством работы с графическим интерфейсом пользователя. Здесь уже требуется профессиональный уровень владения PHP.


cheat-paccvet.at.ua
oldbook.at.ua
Форум » Для Web Master'a » Разное » Что такое PHP?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: