• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для Web Master'a » SEO » 11 шагов как превратить SEO в доходный бизнес
11 шагов как превратить SEO в доходный бизнес
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:14 | Сообщение # (1)
Гл.Администраторы
220v
Сообщения:540
Эти советы подходят всем. Они универсальны для любого типа бизнеса, хотя акцент делается именно на SEO бизнес. <br /> Наши хобби не приносят нам дохода, (хотя есть исключения). Всем нам хочется "сидеть дома и зарабатывать деньги”. И почти у всех нас есть для этого все шансы и возможности - У ВСЕХ нас есть "Золотой Ключик” - коннектор RJ-45 и провод UTP 5 категории или просто доступ в СЕТЬ ИНТЕРНЕТ….. <p> ШАГ ПЕРВЫЙ - Для чего? <p> Самое важное в начале это решить что ВАМ нужно. Чего вы хотите от вашего бизнеса. Спросите себя: <br /> - Чего Я хочу от SEO <br /> - Сколько времени Я готов тратить на это занятие <br /> - Готов ли Я к сложностям при ведении дел, готов ли к проблемам <br /> - Готов ли Я общаться с людьми и "Продавать” им свои услуги <br /> - Что Я вообще знаю про SEO. <p> ШАГ ВТОРОЙ - Начало!? <p> С чего начать? <br /> Начать нужно, прежде всего, с составление плана, пускай и для себя, но лучше все-таки его записать. <br /> Укажите в плане ваши цели и ваши возможности по их достижению. Решите для себя, когда и как вы будите вести переговоры с будущими клиентами, как вы будите представлять свои услуги. Почитайте блоги посвященные SEO (лучше подписаться на рассылку). <br /> Подготовьте "Коммерческое предложение, « в котором опишите, кто вы и что предлагаете максимально доступным языком. <p> ШАГ ТРЕТИЙ - А ВЫ уже фрилансер? <p> Зарегистрируйтесь на биржах вакансий фриланса, таких как: <br /> - http://www.weblancer.net <br /> - http://www.free-lance.ru/ <br /> - http://www.freelance.ru/ <br /> Как правило, на этих сайтах имеется счетчик срока давности аккаунта, который показывает насколько вы "старенький” участник рынка. Также это показатель что вы не только вчера в теме… хотя и очень условный.… Также имеется возможность приобретения про аккаунтов - но на начальном этапе я в этом не вижу необходимо. <p> ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ - Да Я - фрилансер! <p> Решите для себя нужен ли вам сайт. Совет один - САЙТ вам нужен - сейчас или потом, но нужен. <br /> Для удобства его можно представить в виде блога. Это потребует от Вас вложений (руб). <br /> Потратиться придется на хостинг и домен. НО, можно получить и ХОСТИНГ и ДОМЕН бесплатно - для этого нужно сделать заказ хостинга. В комментарии напишите "ДЛЯ БЛОГА” <p> ШАГ ПЯТЬ - "Будьте готовы” <p> Собственно теперь стоит сказать пару слов про ваших клиентов - самых важных людей в вашем бизнесе. <br /> Запомните эти слова. Придайте им особый смысл и всегда верьте в то, что говорите - это залог успеха. <br /> Как сказал РЕЙ Крок (основатель МАкдональдс) - "Не беспокойтесь о том, чтобы заработать денег. Любите то, что вы делаете, и всегда ставьте посетителей на первое место. Успех придет к вам. ” <br /> Думаю это понятно. <br /> Итак, клиенты бывают разные - у всех свои требования, уровень знаний, уровень платежеспособности. Многие работали с фрилансерами раньше - большинство впервые слышат про seo….. <br /> Понимаете с чем придется столкнуться - и "Будьте готовы” <p> ШАГ ШЕСТЬ (6) - Ищите клиентов? <p> Один из главных вопросов всех начинающих бизнесменов – как и где, найти клиентов? <br /> Ответ порой лежит на поверхности – ваше окружение. <br /> Возможно, ваша фирма, где вы работаете, хочет продвигать сайт – но не знает как – действуйте – расскажите вашему Маркетологу про SEO и возможно они заинтересуются. <br /> Расскажите всем друзьям и просто знакомым, что вы умеете продвигать сайты. <br /> Возможно, кто-то из них приведет вам клиента, порекомендовав вас. <br /> Не упускайте случая рассказать про SEO каждый раз, когда это уместно. <br /> Пример – еду в метро – на эскалаторе две женщины разговаривают про сайты и говорят такие «страшные вещи», я заговорил с ними, дал свою визитку. Через день мы созвонились и теперь сотрудничаем. <p> Как хороший способ поиска клиентов – развитие собственного сайта, размещение информации на сайтах бирж фрилансеров (см. выше), размещение вакансий в сайтах поиска работы. <p> ШАГ СЕДЬМОЙ - Поговори со мной…! <p> Общайтесь! <br /> Пишите письма своим клиентам. Задавайте вопросы об их видении концепции сайта, докладывайте об успехах. <br /> Общайтесь на форумах и пишите комментарии в блогах. Ведите переписку с их авторами, спрашивайте советов. <br /> Развиваясь в этой области, станьте, мобильны, имейте доступ к Интернету везде, если это возможно. Возможность оперативно реагировать – залог успеха. <br /> Общайтесь! <br /> Рассказывайте про SEO, делитесь опытом, пишите статьи – не умеете! – ПРОБУЙТЕ. Структурируйте мысли и четко излагайте их. Верьте в то, что говорите! <br /> Общаясь с клиентами, говорите правду, ведите просвещенческую деятельность. Грамотный заказчик – залог стабильных и спокойных отношений. <br /> Ведите свой блог – для себя, для клиентов, для потенциальных заказчиков. <br /> Пишите про свои успехи, свои мысли, пишите новости или составляйте обзоры. <br /> Расскажите о новых проектах Яндекса, о своих клиентах и попросите их оставить отзыв… <p> ШАГ ВОСЕМЬ - Черному SEO – нет! <p> Помните - Если вы получили доступ к фтп сайта или его админки (что обычно считается началом сотрудничества), ВЫ несете ответственность за него, в первую очередь перед самим собой и перед вашим заказчиком. Ваша работа – залог вашего успеха. Вас посоветуют друзьям, о вас расскажут, вашу работу оценят! <br /> Используйте только законные, «белые» методы продвижения web сайтов. <br /> Не прибегайте к запрещенным приемам в погоне за результатом. Ваша цель заработать репутацию качественной работой, позиции сайта неважны. <br /> Поймите – если Вы хорошо работаете, прилагайте усилия, используете методы и приемы – результат будет! Объясняйте клиентам, что достичь успеха за короткий срок почти невозможно, долгосрочная перспектива требует планомерного развития… <p> ШАГ ДЕВЯТЫЙ – Управление бизнесом <p> Справиться с продвижение одного клиента просто. Но вы будите расти. Продумайте систему учета. Составьте универсальный план оценки проекта и его продвижения. <br /> Продумайте, как и какие отчеты, вы будите предоставлять клиентам. Купите программу для автоматической проверки позиций сайты в выдаче поисковых машин. Большинство подобных программ содержат ещё массу полезных утилит (проверка индексации, ТИЦ, PR) <br /> Регулярно посылайте отчеты о посетителях сайта, прикладывайте графики. <br /> Пишите о проделанной работе, о перспективах – ваша работа должна быть видна. <p> Для унификации бизнеса советую приобрести ресселинг аккаунт для предоставления хостинга и размещения сайтов у себя. Это позволит иметь полный доступ и избавит от проблем с «чужим глючным хостингом». <p> ШАГ ДЕСЯТЬ – Субподрядчики… <p> Ваши друзья могут стать вашими лучшими помощниками. Научите их и они будут помогать вам продвигать сайты клиентов. <br /> Распределите обязанности поиска и привлечения клиентов, анализа сайтов и составления отчетов о работе – пускай каждый делает то, что лучше у него получается. <br /> Именно разделение труда привело человечество к прогрессу – берите с него пример! <p> Делегируйте свои обязанности, развивайте своих партнеров, делитесь прибылью, создавайте команду. <br /> Помните, что силы вас могут покинуть и ваш боевой дух может быть сломлен неудачей – ваши верные друзья и напарники помогут вам преодолеть эти препятствия. <p> Заказывайте работу на стороне. Привлекайте к выполнению отдельных небольших заказов сторонних сотрудников (исполнителей). Найти их можно на сайтах бирж фрилансеров или в форумах. <br /> Не жадничайте при оплате работ или услуг – небольшие деньги (10-50 $), которые вы заплатите за мелкую работу (изготовление баннера, написание текстов) могут и принесут вам в десятки раз больше. <p> ШАГ ОДИННАДЦАТЬ – Получайте прибыль! <p> А вот и итог вашей работы – ваша прибыль. <br /> Почти вся ваша и вся чистая. <br /> Налоги – ваше право? Главное как расценивать ваш доход. <p> Инвестируйте вашу прибыль в развитие вашего бизнеса. Помните один вложенный доллар принесет два. <br /> Купите pro аккаунт на сайта вакансий для фрилансеров, закажите хороший хостинг и дизайн для вашего сайта, разместите объявления в Я-Директ. <p> Отдайте часть прибыли вашим помощникам – они это заслужили. Всегда помните о тех, кто принес вам успех, кто помог. <p> Развивайтесь: улучшите свой доступ в Интернет, купите тариф с безлимитной мобильной связью, или приобретите коммуникатор с возможностью использовать беспроводной доступ в Интернет или GPRS. <p> ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ. КАК ГОВОРИТСЯ – ТЕПЕРЬ ИСТОРИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ….

cheat-paccvet.at.ua
oldbook.at.ua
Форум » Для Web Master'a » SEO » 11 шагов как превратить SEO в доходный бизнес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: