Профиль пользователя
Метрика
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Счетчик пользователей:
Сегодня нас посетило
Статистика
Всего юзеров:
Всего юзеров: 698
За месяц: 0
За неделю: 0
За вчера: 0
Сегодня: 0
Счетчик материалов:
Всего файлов: 488
Всего новостей: 186
Всего статей: 5
Темы форума: 596

Настройка ядер из свежего патча Cyberpunk 2077 отрицательно сказалась на FPS

0
31

Совсем недавно CD Projekt RED выпустила очередной патч для Cyberpunk 2077 на актуальных платформах. Среди множества правок и нововведений появилась не только перекраска машин «Рейфилд», но и опция, позволяющая отдать приоритет высокопроизводительным ядрам процесса. Эксперты Tom’s Hardware выяснили, что она отрицательно сказывается на производительности.

Игру с включённой опцией тестировали на компьютере с процессором Raptor Lake i9-13900K и видеокартой Nvidia RTX 4080 Super на средних настройках с трассировкой лучей. Как оказалось, при приоритете для высокопроизводительных ядер происходят кратковременные просадки. В этот момент частота кадров снижается почти до нуля, практически сразу возвращаясь к норме.

В издании допустили, что проблема может быть не в самой Cyberpunk 2077, а в технологии Intel Thread Director, которая может начать сбоить при махинациях с процессором в сторонних программах. Аналогичная проблема с просадкой кадров была замечена и у некоторых других игроков, поэтому CD Projekt RED придётся оптимизировать настройку даже в том случае, если вины самих разработчиков в проблемах нет.

Частота в Cyberpunk 2077 с опцией приоритета высокопроизводительных ядер и без неё

Галерея Настройка ядер из свежего патча Cyberpunk 2077 отрицательно сказалась на FPS - 2 фото

Ролевая игра Cyberpunk 2077 в полном издании доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. В Ultimate Edition входит дополнение Phantom Liberty, которое купили свыше пяти миллионов раз, и крупное обновление Update 2.0, заметно переработавшее оригинальные механики.

В дальнейшем вселенная «Киберпанка» расширится с помощью настольной игры Gangs of Night City, которая выйдет на русском языке в конце 2024 года. А энтузиасты продолжают радовать красивым косплеем, например, обворожительной Мередит Стаут.

Категория: Игровые новости
Дата: 27.04.2024
Добавил: Mr_Cat
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]