Профиль пользователя
Метрика
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:
Счетчик пользователей:
Сегодня нас посетило
Статистика
Всего юзеров:
Всего юзеров: 698
За месяц: 0
За неделю: 0
За вчера: 0
Сегодня: 0
Счетчик материалов:
Всего файлов: 488
Всего новостей: 186
Всего статей: 5
Темы форума: 596

ИССЛЕДОВАНИЕ: ПЛОХИЕ ИГРОКИ БОЛЬШЕ СКЛОННЫ К СЕКСИЗМУ

0
587
Опубликованное на этой неделе исследование показало, что чем хуже игрок-мужчина показывает себя в Halo 3, тем агрессивнее он общается с игроками-женщинами.

Такой вывод авторы сделали на основе анализа ста шестидесяти трех многопользовательских матчей. В половине игр их персонаж говорил женским голосом, в другой половине — мужским. Интересно, что другие игроки общались с ними только в ста двух играх, и все они были мужчинами.

«Дело не в том, что женщины не играли, — они просто не разговаривали. Это лишний раз подчеркивает то, что в этом случае женщины оказываются в среде, где доминируют мужчины», — говорится в исследовании.

Авторы научной работы пришли к однозначному выводу, что умения игрока и его результаты в игре напрямую связаны с вероятностью проявления сексизма. Чем хуже мужчина играет и чем больше разрыв в его результатах по сравнению с результатами игрока-женщины, тем агрессивнее он себя ведет. В то же время хорошие игроки, напротив, относятся к женщинам с симпатией. В отношениях между двумя игроками-мужчинами такой корреляции не наблюдается.

С полным текстом исследования и статистическими данными можно ознакомиться здесь.
Категория: Игровые новости
Дата: 28.04.2024
Добавил: Mr_Cat
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]